« JdR:La Couleur des Roses/6 - Scénarios et campagnes/La Rose aux Mille Feuilles/5 - Playlist » : différence entre les versions
De Magnus Codex
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|Reas Biopèse | |Reas Biopèse | ||
|Scenery of Spira<br/>(FFX OST) | |Scenery of Spira<br/>(FFX OST) | ||
|- | |||
|Aleisten | |||
|Daily Conversation<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|- | |||
|Sysius Chlovein Bocagini | |||
|Dive - Anasui's Theme<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|- | |||
|Ludec Aligof | |||
|Tense Air<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|} | |} | ||
Version du 5 août 2024 à 17:57
Thèmes de personnages
Personnage | Thème |
---|---|
Axéum Ed-Imerad | Bleu profond (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Épona | Besaid Island (FFX OST) |
Nounou-Himami | Bara no Tameiki (Anthy's Theme) (Utena OST) |
Ked Alen | Place au pragmatisme (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
L'homme au masque d'or | Le loup est un prédateur (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Pélas Ménavard | Shoujo Kakumei - overture (Utena OST) |
Reas Biopèse | Scenery of Spira (FFX OST) |
Aleisten | Daily Conversation (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Sysius Chlovein Bocagini | Dive - Anasui's Theme (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Ludec Aligof | Tense Air (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Ambiances
Ambiance | Thème |
---|---|
Ambiance posée (mineur) | Un jour sans histoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance posée (majeur) | Soixante-quatre mystères (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance mélancolique | On le conjugue au passé (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance angoissante | Vent de souffrance (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance dérangeante Juste avant un duel |
Sonĝe Rozo (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Duel | Duel au sommet - Zettai Unmei Mokushiroku Hard Rock Cover (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Gagner un duel | Arracher la victoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Combat final | ...et vous êtes sa proie (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Fin de scénario | Un trèfle, une rose, un millier de pétales (La Rose aux Mille Feuilles OST) |