« JdR:À Fleur de Flingues/Système/Contacts et équipement/Liste des armures » : différence entre les versions
De Magnus Codex
(Page créée avec « {{ Modèle:JdR:Navigation }} ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ Modèle:JdR:Navigation }} | {{ Modèle:JdR:Navigation }} | ||
== Armures == | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Nom''' | |||
|'''Zone''' | |||
|'''Prot. armes blanches''' | |||
|'''Prot. armes à feu''' | |||
|'''Prot. explosions''' | |||
|'''Législation (France)''' | |||
|'''Coût''' | |||
|- | |||
|Manteau en cuir robuste | |||
|Torse & Bras | |||
|1 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|Légal | |||
|1 | |||
|- | |||
|Gilet pare-balle | |||
|Torse | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|Illégal | |||
|2 | |||
|- | |||
|Protections de bras | |||
|Bras | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|Illégal | |||
|2 | |||
|- | |||
|Protections de jambes | |||
|Jambes | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|Illégal | |||
|2 | |||
|- | |||
|Casque de CRS | |||
|Tête | |||
|0 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|Illégal | |||
|2 | |||
|- | |||
|Kevlar militaire | |||
|Torse | |||
|1 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|Illégal | |||
|3 | |||
|- | |||
|Casque militaire | |||
|Tête | |||
|1 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|Illégal | |||
|2 | |||
|- | |||
|Combi de déminage | |||
|Corps | |||
|0 | |||
|0 | |||
|3 | |||
|Illégal | |||
|3 | |||
|} |
Version actuelle datée du 10 avril 2023 à 21:24
Armures
Nom | Zone | Prot. armes blanches | Prot. armes à feu | Prot. explosions | Législation (France) | Coût |
Manteau en cuir robuste | Torse & Bras | 1 | 0 | 0 | Légal | 1 |
Gilet pare-balle | Torse | 0 | 1 | 0 | Illégal | 2 |
Protections de bras | Bras | 0 | 1 | 0 | Illégal | 2 |
Protections de jambes | Jambes | 0 | 1 | 0 | Illégal | 2 |
Casque de CRS | Tête | 0 | 1 | 0 | Illégal | 2 |
Kevlar militaire | Torse | 1 | 2 | 1 | Illégal | 3 |
Casque militaire | Tête | 1 | 2 | 1 | Illégal | 2 |
Combi de déminage | Corps | 0 | 0 | 3 | Illégal | 3 |