« JdR:La Couleur des Roses/6 - Scénarios et campagnes/La Rose aux Mille Feuilles/5 - Playlist » : différence entre les versions
De Magnus Codex
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
!Thème | !Thème | ||
|- | |- | ||
| | |Axéum Ed-Imerad | ||
| | |Bleu profond<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | ||
|- | |- | ||
|Épona | |Épona | ||
|Besaid Island<br/>(FFX OST) | |Besaid Island<br/>(FFX OST) | ||
|- | |- | ||
| | |Nounou-Himami | ||
| | |Bara no Tameiki (Anthy's Theme)<br />(Utena OST) | ||
|- | |||
|Ked Alen | |||
|Place au pragmatisme<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |- | ||
|L'homme au masque d'or | |L'homme au masque d'or | ||
|Le loup est un prédateur<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |Le loup est un prédateur<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | ||
|- | |- | ||
| | |Pélas Ménavard | ||
| | |Shoujo Kakumei - overture<br />(Utena OST) | ||
|- | |- | ||
| | |Reas Biopèse | ||
| | |Scenery of Spira<br/>(FFX OST) | ||
|} | |} | ||
Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
!Ambiance | !Ambiance | ||
!Thème | !Thème | ||
|- | |- | ||
|Ambiance posée (mineur) | |Ambiance posée (mineur) | ||
Ligne 51 : | Ligne 42 : | ||
|Ambiance mélancolique | |Ambiance mélancolique | ||
|On le conjugue au passé<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |On le conjugue au passé<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | ||
|- | |||
|Ambiance angoissante | |||
|Vent de souffrance<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |- | ||
|Ambiance dérangeante<br />Juste avant un duel | |Ambiance dérangeante<br />Juste avant un duel | ||
|Sonĝe Rozo<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |Sonĝe Rozo<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | ||
|- | |||
|Duel | |||
|Duel au sommet - Zettai Unmei Mokushiroku Hard Rock Cover<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Gagner un duel | |||
|Arracher la victoire<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Combat final | |||
|...et vous êtes sa proie<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |- | ||
|Fin de scénario | |Fin de scénario | ||
|Un trèfle, une rose, un millier de pétales<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |Un trèfle, une rose, un millier de pétales<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | ||
|} | |} |
Version du 3 août 2024 à 21:58
Thèmes de personnages
Personnage | Thème |
---|---|
Axéum Ed-Imerad | Bleu profond (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Épona | Besaid Island (FFX OST) |
Nounou-Himami | Bara no Tameiki (Anthy's Theme) (Utena OST) |
Ked Alen | Place au pragmatisme (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
L'homme au masque d'or | Le loup est un prédateur (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Pélas Ménavard | Shoujo Kakumei - overture (Utena OST) |
Reas Biopèse | Scenery of Spira (FFX OST) |
Ambiances
Ambiance | Thème |
---|---|
Ambiance posée (mineur) | Un jour sans histoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance posée (majeur) | Soixante-quatre mystères (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance mélancolique | On le conjugue au passé (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance angoissante | Vent de souffrance (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance dérangeante Juste avant un duel |
Sonĝe Rozo (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Duel | Duel au sommet - Zettai Unmei Mokushiroku Hard Rock Cover (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Gagner un duel | Arracher la victoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Combat final | ...et vous êtes sa proie (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Fin de scénario | Un trèfle, une rose, un millier de pétales (La Rose aux Mille Feuilles OST) |