« JdR:La Couleur des Roses/6 - Scénarios et campagnes/La Rose aux Mille Feuilles/5 - Playlist » : différence entre les versions
De Magnus Codex
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
(9 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Scenery of Spira (FFX) | ==Thèmes de personnages== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Personnage | |||
!Thème | |||
|- | |||
|Axéum Ed-Imerad | |||
|Bleu profond<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Maka-Mishin | |||
|Besaid Island<br/>(FFX OST) | |||
|- | |||
|Gigi-Hyliras | |||
|Auron's Theme<br />(FFX OST) | |||
|- | |||
|Nounou-Himami | |||
|Bara no Tameiki (Anthy's Theme)<br />(Utena OST) | |||
|- | |||
|Ked Alen | |||
|Place au pragmatisme<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|L'homme au masque d'or | |||
|Le loup est un prédateur<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Pélas Ménavard | |||
|Hikari Sasu Niwa<br />(Utena OST) | |||
|- | |||
|Reas Biopèse | |||
|Scenery of Spira<br/>(FFX OST) | |||
|- | |||
|Aleisten | |||
|Fear<br />(FFVIII OST) | |||
|- | |||
|Sysius Chlovein Bocagini | |||
|Dive - Anasui's Theme<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|- | |||
|Ludec Aligof | |||
|Kokoro no DICE<br />(Utena OST) | |||
|- | |||
|Mashi Ropium | |||
|Alba<br />(JoJo's Bizarre Adventure Golden Wind OST) | |||
|- | |||
|Épona | |||
|Rikku's Theme<br />(FFX OST) | |||
|- | |||
|Daren Ankeiched | |||
|Shi no APHRODITE<br />(Utena OST) | |||
|- | |||
|Margos Sareclbane | |||
|Daily Conversation<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|- | |||
|Bino | |||
|Tense Air<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) | |||
|- | |||
|Dimavoch Povilatrov | |||
|Calm Sightseeing<br />(JoJo's Bizarre Adventure Stardust Crusaders OST) | |||
|- | |||
|Ester Farenhei | |||
|Leyndell , Royal Capital<br />(Elden Ring OST) | |||
|- | |||
|Weder Stefolf | |||
|Crepusculo<br />(JoJo's Bizarre Adventure Golden Wind OST) | |||
|} | |||
==Ambiances== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Ambiance | |||
!Thème | |||
|- | |||
|Ambiance posée (mineur) | |||
|Un jour sans histoire<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Ambiance posée (majeur) | |||
|Soixante-quatre mystères<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Ambiance mélancolique | |||
|On le conjugue au passé<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Ambiance joyauese | |||
|Savez-vous compter jusqu'à trois?<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Ambiance angoissante | |||
|Vent de souffrance<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Ambiance dérangeante<br />Juste avant un duel | |||
|Sonĝe Rozo<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Duel | |||
|Duel au sommet - Zettai Unmei Mokushiroku Hard Rock Cover<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Gagner un duel | |||
|Arracher la victoire<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Combat final | |||
|...et vous êtes sa proie<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|- | |||
|Fin de scénario | |||
|Un trèfle, une rose, un millier de pétales<br />(La Rose aux Mille Feuilles OST) | |||
|} | |||
Version actuelle datée du 10 août 2024 à 13:44
Thèmes de personnages
Personnage | Thème |
---|---|
Axéum Ed-Imerad | Bleu profond (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Maka-Mishin | Besaid Island (FFX OST) |
Gigi-Hyliras | Auron's Theme (FFX OST) |
Nounou-Himami | Bara no Tameiki (Anthy's Theme) (Utena OST) |
Ked Alen | Place au pragmatisme (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
L'homme au masque d'or | Le loup est un prédateur (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Pélas Ménavard | Hikari Sasu Niwa (Utena OST) |
Reas Biopèse | Scenery of Spira (FFX OST) |
Aleisten | Fear (FFVIII OST) |
Sysius Chlovein Bocagini | Dive - Anasui's Theme (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Ludec Aligof | Kokoro no DICE (Utena OST) |
Mashi Ropium | Alba (JoJo's Bizarre Adventure Golden Wind OST) |
Épona | Rikku's Theme (FFX OST) |
Daren Ankeiched | Shi no APHRODITE (Utena OST) |
Margos Sareclbane | Daily Conversation (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Bino | Tense Air (JoJo's Bizarre Adventure Stone Ocean OST) |
Dimavoch Povilatrov | Calm Sightseeing (JoJo's Bizarre Adventure Stardust Crusaders OST) |
Ester Farenhei | Leyndell , Royal Capital (Elden Ring OST) |
Weder Stefolf | Crepusculo (JoJo's Bizarre Adventure Golden Wind OST) |
Ambiances
Ambiance | Thème |
---|---|
Ambiance posée (mineur) | Un jour sans histoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance posée (majeur) | Soixante-quatre mystères (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance mélancolique | On le conjugue au passé (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance joyauese | Savez-vous compter jusqu'à trois? (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance angoissante | Vent de souffrance (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Ambiance dérangeante Juste avant un duel |
Sonĝe Rozo (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Duel | Duel au sommet - Zettai Unmei Mokushiroku Hard Rock Cover (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Gagner un duel | Arracher la victoire (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Combat final | ...et vous êtes sa proie (La Rose aux Mille Feuilles OST) |
Fin de scénario | Un trèfle, une rose, un millier de pétales (La Rose aux Mille Feuilles OST) |